Биржевые новости

31 марта 2018 г.  09:17

Гендиректору компании-собственника "Зимней вишни" предъявили обвинение в нарушении требований пожарной безопасности

Гендиректор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" (владелец ТРЦ "Зимняя вишня") Юлия Богданова испытывает чувство вины после трагедии с 64 погибшими, передает корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда. "Я чувствую себя виновной в произошедшем... Потому что погибли люди, дети... (...) Я не знаю, кто виноват, но я считала, что безопасность обеспечена", - сказала Богданова. Также она просила суд избрать ей меру пресечения в виде домашнего ареста, так как "не собирается скрываться от следствия и намерена содействовать". "Я хочу быть рядом со своей семьей", - подчеркнула обвиняемая.

Она повторила свою версию о том, что причиной пожара мог быть поджог. "Подожгли подростки, с которыми у нас были проблемы", - сказала она, добавив, что у нее не было информации о неработоспособности противопожарной системы. Богдановой инкриминируют ч.3 ст.219 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По версии следствия, подчиненные Богдановой неоднократно уведомляли ее о недостатках системы противопожарной безопасности здания, но она не принимала никаких мер.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...