Биржевые новости

2 апреля 2018 г.  17:40

ФССП в ближайшее время начнет списание долгов по налоговой амнистии

Федеральная служба судебных приставов в ближайшее время приступит к списанию долгов по налоговой амнистии. Как сообщил директор ведомства Дмитрий Аристов, всего подано уведомлений на сумму более 750 млн рублей.

"Это касается долгов физических лиц по имущественным налогам по состоянию на 2015 год. На данный момент, насколько я помню, поступило порядка 420 тысяч уведомлений по списанию налогов. Сумма чуть более 750 млн рублей", - сказал Д.Аристов на мероприятии, посвященном взаимодействию судов и ФССП в электронном виде по всем видам исполнительных документов.

Он добавил, что основное количество уведомлений приходит в профильную федеральную налоговую службу, с которой ФССП работает в онлайн-режиме, и работа со списаниями начнётся в ближайшее время.

Президент РФ подписал пакет законов о проведении в России с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года второго этапа налоговой амнистии. Соответствующие документы были размещены на официальном интернет-портале правовой информации.

Три законопроекта о продлении налоговой амнистии капиталов были внесены в Госдуму в конце января депутатами Андреем Макаровым ("Единая Россия"), Анатолием Аксаковым ("Справедливая Россия"), Павлом Крашенинниковым ("Единая Россия") и Алексеем Диденко (ЛДПР). Законы были приняты Госдумой 9 февраля и одобрены Советом Федерации 14 февраля.


Статьи, публикации, интервью...