Биржевые новости

2 апреля 2018 г.  19:03

В Калининградской области найдены 2 самородка весом более 1 кг

В АО "Калининградский янтарный комбинат" с начала сезона добыли два крупных самородка весом свыше 1 кг, сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь предприятия Анна Манахова.

"В течение двух недель найдены два крупных куска янтаря. Один весом 1,06 кг, второй - 1,12 кг. Ценность обоих будет определена специалистами Гохрана", - сказала А.Манахова.

По ее словам, найденные камни могут быть выставлены на аукцион крупных самородков, который пройдет в рамках Янтарного форума этим летом.

Как отметила А.Манахова, в прошлом году комбинат добыл 19 крупных камней, в том числе один из самых крупных за многие годы - весом 3,2 кг.

На побережье Калининградской области в районе поселка Янтарный сосредоточено 95% мировых запасов янтаря. В регионе промышленную добычу янтаря на Приморском месторождении ведет только АО "Калининградский янтарный комбинат".

По итогам 2017 года комбинат добыл 453 тонны янтаря, что на 43,8% превышает показатели 2016 года. Чистая прибыль достигла 1,6 млрд рублей, что почти в три раза больше предыдущего года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...