Биржевые новости

3 апреля 2018 г.  13:11

Добыча нефти Россией в апреле демонстрирует исполнение обязательств в рамках сделки ОПЕК+

Добыча нефти Россией в первые дни апреля демонстрирует исполнение обязательств в рамках соглашения ОПЕК+, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, комментируя превышение уровня добычи, согласованного в рамках сделки, допущенного Россией в марте.

"В целом мы сейчас уже видим в первые дни апреля, что у нас исполняется в полном объеме соглашение, то есть мы нацелены на продолжение реализации достигнутых договорённостей. Поэтому думаю, что мы будем реализовывать до достижения конкретных целей наши договоренности", - сказал он.

"Когда я говорю, что мы будем исполнять свои обязательства, это значит, 300 тысяч баррелей (будет снижение нефтедобычи Россией от уровня октября 2016 года)", - подчеркнул российский министр.

Ранее Минэнерго предупредило, что Россия в марте не смогла выполнить обязательства по сделке ОПЕК на все 100% + из-за высокого спроса на газ и особенностей организации внутреннего рынка нефти. По данным ведомства, в марте Россия вместо сокращения на 300 тыс. баррелей к суточной добыче в октябре 2016 года смогла обеспечить сокращение лишь на 280 тыс. баррелей. В абсолютном выражении, Россия добыла 10,97 млн б/с в марте, вместо установленных по сделке с ОПЕК 10,947 млн б/с.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...