Биржевые новости

4 апреля 2018 г.  09:47

IBS намерена провести IPO на "Московской бирже"

IT-компания IBS намерена провести IPO на "Московской бирже", говорится в сообщении компании.

В ходе размещения инвесторам будут предложены новые акции в рамках дополнительной эмиссии, а также существующие обыкновенные акции, принадлежащие компании основателей IBS Анатолия Карачинского и Сергея Мацоцкого "ИБС Холдинг".

Предполагается, что допэмиссия акций составит более 50% от предложения. Доля акций в свободном обращении по итогам IPO составит 30-35% от увеличенного уставного капитала.

Привлеченные в ходе IPO средства будут направлены IBS на укрепление и расширение линейки сервисов посредством органического роста, а также на сделки слияния и поглощения, направленные на увеличение стоимости компании, отмечается в сообщении.

Citigroup и "Ренессанс Капитал" выступают совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами сделки, SOVA Capital - совместным букраннером. Альфа-банк является менеджером размещения акций для розничных инвесторов.

Ожидается, что акции будут допущены к торгам на "Московской бирже" в секторе Рынка инноваций и инвестиций (РИИ), биржевого сектора для высокотехнологичных компаний.

Компания IBS была основана в 1992 году, является ведущим поставщиком ИТ-сервисов для предприятий крупного и среднего бизнеса и государственных структур в России.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...