Биржевые новости

4 апреля 2018 г.  13:31

Собственники Burger King и "Му-Му" обещали снизить цены в московских аэропортах

Собственники ресторанных сетей Burger King и "Му-Му" выразили готовность снизить цены в своих ресторанах на территории аэропортов "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский", сообщил заместитель руководителя Московского областного управления ФАС России Дмитрий Стрельников.

"Компания "Бургер Рус", владелец ресторанов Burger King, заявила о готовности снизить цены, понимая социальную значимость этого вопроса. В настоящее время в управление поступили их сведения о намерениях по снижению", - сказал Д.Стрельников на брифинге в Москве. Он пояснил, что цены предлагается снизить до уровня, установленного в ресторанах сети на территории Москвы и Московской области.

"Компания "Мастер франчайзинг групп" (собственник "Му-Му") также не так давно нам сообщила, что понимает социальную ответственность, и предложила снизить цены (...) по всем используемым в меню линейкам", - отметил Д.Стрельников. По его словам, расследование в отношении двух компаний завершено, им выдано предписание об устранении нарушений. Д.Стрельников добавил, что снижение цен может составить 25-30%.

Ранее подмосковное УФАС провело оценку состояния конкурентной среды в аэропортах "Домодедово" и "Жуковский", в результате были возбуждены дела в отношении ООО "Бургер Рус" (оператор сети Burger King), ООО "Галерея-Алекс" ("Шоколадница") и ООО "Мастер франчайзинг групп" ("Му-Му"), заподозренных в установлении и поддержании монопольно высоких цен. Кроме того, подмосковное УФАС завершило проверку в аэропорту "Шереметьево", по ее итогам также могут быть возбуждены аналогичные дела.


Статьи, публикации, интервью...