Биржевые новости

5 апреля 2018 г.  17:39

Британо-австралийский BHP вышел из Всемирной ассоциации угля

Британо-австралийский горнодобывающий концерн BHP вышел из состава участников Всемирной ассоциации угля (World Coal Association, WCA), однако остался членом Торговой палаты США.

Как говорится в пресс-релизе компании, решение о выходе из WCA было принято ввиду существенных разногласий по различным вопросам. Кроме того, BHP не видит значительной выгоды от участия в мероприятиях, организуемых ассоциацией.

Разногласия сохраняются и в позициях BHP и Торговой палаты США, однако компания положительно оценивает деятельность этого органа, в особенности в сфере продвижения свободной торговли.

Кроме того, палата выразила готовность сотрудничать по вопросам энергетики и изменений климата, пригласив представителей BHP войти в Совет по энергетике и окружающей среде при палате. Как следствие, компания решила не покидать организацию.

Также BHP объявила о решении сохранить членство в австралийском Совете по минеральным ресурсам (Minerals Council of Australia, MCA). Представители компании входят в руководство совета, а также в комитеты по общественной политике и энергетики и климату.

О возможном выходе BHP из указанных организаций было объявлено в декабре прошлого года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...