Биржевые новости

5 апреля 2018 г.  18:36

В Госдуме предлагают распространить налоговый режим ТОР и ОЭЗ на предприятия ОПК

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Владимир Гутенев считает необходимым распространить режим территорий опережающего развития (ТОР) и особых экономических зон (ОЭЗ) на предприятия оборонно-промышленного комплекса.

"Мы рекомендуем Минэкономразвития рассмотреть возможность распространения на предприятия ОПК налоговых режимов, применяемых в рамках территорий опережающего развития и особых экономических зон. Полагаем, что реализация такого предложения позволит предприятиям ОПК получить необходимые дополнительные средства за счет получения льгот по налогу на прибыль и НДС, ускоренной амортизации, различных таможенных преференций, оптимизации выплат государственных страховых взносов", - заявил первый замглавы думского комитета на заседании нижней палаты парламента.

По его словам, предприятиям ОПК для выхода на внешние рынки с новыми продуктами потребуется использование не только оправдавших себя мер государственной поддержки, направленных на проведение сертификации, омологации, компенсацию логистических затрат, но и другие экономические инструменты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...