Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  10:34

Самые дешевые квартиры продаются вдали от крупных городов - исследование

Для многих россиян нереально накопить на новое жилье, однако в некоторых городах нашей страны можно найти квартиры стоимостью до 300 тысяч рублей, отмечают специалисты портала "Мир квартир" в своем исследовании.

Самая дешевая квартира, по данным портала, оказалась в городе Копейске Челябинской области. За 100 050 рублей предлагается "однушка" 30 кв. м в новостройке, которая вот-вот должна быть сдана.

Второе место в рейтинге самых дешевых российских квартир заняла "квартира" 24 кв. м с печным отоплением и колодцем во дворе, в бараке на четыре квартиры. Стоит такая квартира всего 120 000 рублей.

Третье место досталось квартире за 130 000 рублей в Челябинске. Жилье размером 33 кв. м находится в панельном доме, имеет балкон и 8-метровую кухню - "мечту любой хозяйки", как утверждается в объявлении. В качестве бонуса предлагаются "добрые соседи".

В рабочем поселке Рогнедино Брянской области квартира за 300 000 рублей имеет удобства на улице. Правда, собственник утверждает, что канализация проведена, и будущий обладатель сможет установить не только туалет, но и автономное отопление. Но главное - "всего 100 км от города"!

Генеральный директор федерального портала "Мир квартир" Павел Луценко

"Самые дешевые квартиры продаются вдали от крупных городов, в поселках и деревнях, часто в 1-2-этажных бараках, кирпичных и даже деревянных. В них часто нет не только современного ремонта, но и обычных городских удобств, в некоторых "квартирах" печное отопление. Также в таких объявлениях можно встретить объекты в не сданных в эксплуатацию новостройках по бросовой цене. В обоих случаях нужно тщательно изучать ситуацию, правильно ли оформлены документы на собственность, нет ли проблем с достройкой здания, юридических проблем. Часто жилье продают по очень низкой цене именно из-за проблем".


Статьи, публикации, интервью...