Биржевые новости

10 апреля 2018 г.  17:53

В целом ситуация в экономике абсолютно стабильная - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил президенту РФ Владимиру Путину о намерении доложить депутатам, что ситуация в экономике стабильна.

"По итогам за 2017 год я собираюсь доложить коллегам депутатам о том, что в целом ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом", - сказал Д.Медведев на встрече с Владимиром Путиным, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.

Он отметил, что начался рост валового внутреннего продукта. "Он не такой быстрый, наверное, как все бы мы хотели, тем не менее, он очевидный, он ощутимый, и наша задача, конечно, его поддержать", - сказал премьер.

По его словам, на абсолютно низком уровне находится инфляция, что дает возможности как для развития кредитования в стране, так и для решения важнейших задач.

"Низким является объем государственного долга, и внутренних заимствований, и внешнего долга, что также позволяет нашей экономике стабильно развиваться", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...