Биржевые новости

11 апреля 2018 г.  13:38

Медведев: сегодня наша цель - создать новую конкурентоспособную промышленность

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая сегодня в Госдуме с отчетом о работе правительства за последние 6 лет, заявил, что Россия должна постепенно прийти к разумному замещению промышленного импорта на конкурентоспособную российскую продукцию в отраслях, где зависимость от иностранных производителей приобрела критический характер.

"Сегодня наша цель - создать новую конкурентоспособную промышленность. Поэтому одна из наших долгосрочных задач - разумное замещение промышленного импорта на конкурентоспособную российскую продукцию", - сказал Д.Медведев, выступая в среду в Госдуме

Он отметил, что речь не идет о тотальном вытеснении всего импорта, а только о тех позициях и секторах, где эта зависимость приобрела критический характер.

Д.Медведев добавил, что по большинству отраслей целевые показатели, которые были заложены в планы импортозамещения, достигнуты. Наибольший эффект наблюдается в фармацевтике, транспортном и нефтегазовом машиностроении. Именно в этих отраслях доля отечественной продукции выросла более чем на 10%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...