Биржевые новости

11 апреля 2018 г.  16:23

Голодец: падение курса рубля не отразится на выполнении государством социальных обязательств

Вице-премьер Ольга Голодец заверила сегодня, что социальные обязательства перед гражданами России будут исполняться вне зависимости от курса национальной валюты.

"Нет, все обязательства будут исполняться неукоснительно", - сказала О.Голодец журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Доллар США и евро продолжили активный рост на "Московской бирже" в среду днем, отыгрывая антироссийские санкции со стороны США, которые вызвали отток иностранного капитала из России; курс доллара поднимался выше 65 руб. впервые с 30 ноября 2016 года, евро в моменте достигал отметки 80,5 руб. впервые с 10 марта 2016 года.

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль продолжает падение к доллару и евро, отыгрывая ухудшение внешнеполитической ситуации вокруг России после расширения секционного списка Соединенными Штатами. Участники рынка также опасаются обострения ситуации вокруг Сирии, что может грозить новыми антироссийскими санкциями, затрагивающими в том числе и долговые бумаги, поскольку США и их союзники обвинили Россию в пособничестве режиму Башара Асада, который, по их заявлениям, повинен в новой химической атаке в районе города Дума.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...