Биржевые новости

12 апреля 2018 г.  13:53

Производство Mitsubishi на калужском заводе заработало в 2 смены

Производственная линия Mitsubishi на заводе ООО "ПСМА Рус" (совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) в Калуге перешло на работу в две смены, сообщила пресс-служба российского представительства Mitsubishi Motors.

Это сделано в рамках объявленного в сентябре прошлого года расширения производства автомобилей Mitsubishi и генерального плана по укреплению позиций концерна на российском рынке.

С тех пор на предприятии была возобновлена локальная сборка Pajero Sport с дизельным двигателем, а также были созданы дополнительные 440 рабочих мест. Вторая смена была запущена, когда новые сотрудники прошли обучение.

Завод ООО "ПСМА Рус" расположен в калужском индустриальном парке "Росва" под Калугой. Инвестиции в проект составили 550 млн евро. С июля 2012 года предприятие выпускает автомобили по полному производственному циклу. В настоящее время здесь производятся Peugeot 408, Citroen С4 седан, Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport. Производственные мощности предприятия (две сборочные линии) позволяют выпускать до 125 тыс. автомобилей в год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...