Биржевые новости

12 апреля 2018 г.  14:34

Поддержка подпавших под санкции компаний будут заключаться в сохранении производств - Медведев

Суть мер российских властей по поддержке компаний, подпавших под очередной виток санкций со стороны США, будет заключаться не в компенсациях их владельцам, а в сохранении производств.

"Те решения, которые будут предложены в качестве поддержки, будут направлены не на компенсацию потерь владельцев компаний, хотя это тоже нужно иметь в виду, как иногда это представляют, а, прежде всего, на сохранении производств и рабочих мест", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. в четверг на заседании правкомиссии по импортозамещению.

По его словам, это объясняется тем, что под влиянием экономических санкций в первую очередь оказываются обычные люди. "Под ударом оказываются стратегические, системообразующие предприятия, от чьей успешной работы зависят десятки тысяч людей", - отметил глава правительства.

"Те компании, которые попали в сложную ситуацию, должны получить поддержку. Поручения о проработке такого рода поддержки мною даны, это касается разных компаний - и металлургов, и энергетиков, и оборонщиков, и некоторых других", - напомнил Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...