Биржевые новости

13 апреля 2018 г.  09:27

США могут вернуться в Транстихоокеанское партнерство

Президент США Дональд Трамп дал указание своим помощникам рассмотреть вопрос о возвращении в Транстихоокеанское партнерство (ТТП) при условии, что будет достигнута договоренность о более выгодных для Соединенных Штатов условиях участия в нем, сообщила представитель Белого дома Линдси Уолтерс.

"В прошлом году президент сдержал свое обещание о выходе из ТТП, поскольку оно был невыгодным для американских рабочих и фермеров", - говорится в распространенном ею заявлении.

Вместе с тем, Д.Трамп "последовательно говорил, что он открыт для значительно более хорошей сделки, включая его выступление в Давосе ранее в текущем году", отметила Л.Уолтерс.

Она сообщила, что в связи с этим Д.Трамп дал указание торговому представителю Роберту Лайтхайзеру и экономическому советнику Лоуренсу Кудлоу "изучить вопрос о том, может ли такое соглашение стать темой для переговоров".

Д.Трамп в 2017 году принял решение о выходе из ТТП в связи с тем, что, по его мнению, многосторонние соглашения ущемляют экономические интересы США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...