Биржевые новости

13 апреля 2018 г.  16:34

Курс доллара к иене поднялся да максимума за 6 недель

Курс доллара США к иене в ходе торгов в пятницу поднялся до максимума за последние шесть недель на фоне ослабления опасений относительно глобальной торговой войны и напряженности на Ближнем Востоке, что вызвало снижение спроса на активы "безопасной гавани", сообщает MarketWatch. Курс доллара к евро стабилен.

С начала текущей недели евро подорожал на 0,4% относительно доллара благодаря комментариям представителей Европейского центрального банка, которые поддержали ожидания скорого сворачивания программы выкупа активов.

"Ослабление "безопасных гаваней" и укрепление более рискованных валют свидетельствуют о том, что глобальный аппетит к риску улучшился по мере приближения к окончанию недели. Действительно, рынки акций находятся в "зеленой зоне", а золото подешевело", - отмечает старший рыночный аналитик JFD Brokers Хараламбос Писсурос.

Однако, по его мнению, должно пройти время, чтобы "сделать вывод, что переход к риску продлится долго". Вопросы как торговой войны США и Китая, так и сирийская проблема "далеки от решения, и единственное слово, которое не относится к президенту США - это "предсказуемый", заявил Х.Писсурос.

Евро торгуется по состоянию на 16:26 мск торгуется на уровне $1,2323 против $1,2327 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской валюте к этому времени выросла до 132,72 иены по сравнению со 132,31 иены в предыдущий день. Курс доллара поднялся до 107,74 иены против 107,33 иены в четверг.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повысился на 0,04%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, уменьшился на 0,01%.


Статьи, публикации, интервью...