Биржевые новости

14 апреля 2018 г.  10:02

Удар по Сирии был нанесен, чтобы не потерять лицо под политическим давлением - зампред комитета Госдумы

Нанесенные США, Францией и Великобританией удары по Сирии были вынужденной мерой, направленной на сохранение лица политиков, которые сами себя загнали в тупик громкими обвинениями и угрозами в адрес Дамаска, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ("Справедливая Россия").

"После таких многочисленных заявлений - чтобы окончательно не потерять лицо - им надо было действовать", - сказал "Интерфаксу" в субботу А.Чепа. Он пояснил, что речь, в первую очередь, об обвинениях, активно выдвигавшихся в последние дни президентом США Дональдом Трампом и его союзниками в отношении Дамаска, якобы применившего в сирийской Думе химоружие. "Ему вторила (премьер Великобритании) Тереза Мэй", - добавил депутат.

А.Чепа назвал действия коалиции во главе с США "беспрецедентными и нарушающими все нормы международного права".

При этом он высказал мнение, что такой политике Запада, опирающей на военную силу и избирающей в качестве основания для действий неподтвержденные сведения и домыслы, "приходит все-таки конец, поскольку она бесперспективна". И в Вашингтоне это понимают, считает депутат. Если бы у США были реальные и веские причины для жестких действий против Дамаска, "они нанесли бы удар в несколько иной форме", уверен А.Чепа.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...