Биржевые новости

14 апреля 2018 г.  16:24

Действия США и их союзников исключают нахождение коллективных решений насущных проблем - Рябков

Односторонние действия США и их союзников исключают нахождение коллективных решений насущных проблем и загоняют их вглубь, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя удары западной коалиции по Сирии.

"Мы считаем, что США и их союзники, которые все дальше отдаляются не только от императива соблюдения норм международного права, но и просто даже от стандартных канонов дипломатического общения и международной практики, по большому счету, наносят ущерб не только всей системе международных отношений, но и самим себе", - сказал С.Рябков в субботу в интервью "Коммерсанту".

"Односторонние действия, которые пронизывают всю поведенческую логику США и их союзников, исключают нахождение коллективных решений насущных проблем. Именно от этого эти проблемы не решаются, а загоняются вглубь", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

"Но сотрудничать нужно. И одна из главных задач сегодняшнего дня — это обеспечить для Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) возможность все-таки выполнить свою работу и направить специалистов в (сирийский город) Думу, чтобы они собрали материалы и факты, провели соответствующие беседы", - сказал С.Рябков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...