Биржевые новости

17 апреля 2018 г.  15:57

Меркель заявляет, что готова к встрече с российским президентом

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин обсудили по телефону конфликт в Сирии и разделяют мнение об урегулировании конфликта путем политических переговоров, сообщил во вторник официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Разговор был посвящен ситуации и развитию в Сирии. Канцлер и президент едины во мнении, что важно сосредоточить в центре всех усилий политического процесса урегулирование кровавого конфликта. Обсуждались различные возможности этого", - сказал Ш.Зайберт.

В свою очередь, канцлер заявила журналистам, что готова к встрече с российским президентом. "Я полагаю, что мы встретимся в обозримом будущем, но точная дата пока не определена", - сказал А.Меркель.

В Кремле со своей стороны отмечают, что в ходе телефонного разговора В.Путина и А.Меркель "акцентирована важность проведения находящейся в Сирии миссией ОЗХО тщательного и объективного расследования".

"С обеих сторон выражена готовность содействовать возобновлению политико-дипломатических усилий по "сирийскому досье", в том числе на Женевской и Астанинской площадках, и продолжить двусторонние контакты на этот счет", - сказано в сообщении Кремля.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...