Биржевые новости

18 апреля 2018 г.  08:26

Отказ от импорта ряда американских товаров откроет рынок РФ для других стран - Володин

Отказ от импорта ряда американских товаров откроет российский рынок для других стран, готовых действовать в рамках правового поля, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. "Другие страны с удовольствием войдут на наш рынок", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

"Мы это увидели в ходе встреч с представителями бизнеса Швейцарии", - заметил он. В частности, подчеркнул спикер, "крупнейшие фармацевтические компании не только готовы к нам прийти, они готовы расширить перечень выпускаемой продукции". То же самое касается предприятий из других стран в различных сферах, добавил политик.

В.Володин заверил, что Россия будет и дальше сотрудничать с теми, кто сейчас придет на отечественный рынок заместить продукцию США и других стран, поддерживающих антироссийские санкции.

Речь идет о компаниях, "которые работают, исходя из принципа свободы торговли, и будут представлять те страны, которые живут в международном правовом поле и руководствуются в первую очередь правом, а не конъюнктурой и недозволенными методами ведения торговли, как это делают Соединенные Штаты Америки", сказал председатель Госдумы.

Он заверил, что РФ всегда руководствуется принципами международного права, решениями ООН. "Мы исходим из того, что отношения должны развиваться на основе взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов и невмешательства в суверенные дела других государств", - подчеркнул В.Володин.

В пятницу спикер, а также лидеры всех четырех фракций внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий ответные меры ограничительного характера в связи с недружественными действиями США и иных стран по отношению к России. Первое чтение этого проекта закона запланировано на 15 мая.


Статьи, публикации, интервью...