Биржевые новости

18 апреля 2018 г.  12:35

Выручка второго по величине производителя алкоголя во Франции за год подросла на 2,9%

Выручка Remy Cointreau SA, второго по величине производителя алкоголя во Франции, по итогам 2017-18 финансового года, который завершился 31 марта, увеличилась на 2,9% - до 1,127 млрд евро против 1,095 млрд евро годом ранее. Органический рост (очищенный от влияния слияний и поглощений, продажи активов и изменения обменных курсов валют) составил 7,2%.

В том числе в четвертом финквартале выручка выросла на 2,6% - до 265 млн евро, сообщается в пресс-релизе компании. Органический рост составил 12,8%.

Аналитики, опрошенные FactSet, оценивали квартальную выручку на уровне 270 млн евро.

Продажи коньяка Remy Martin увеличились по итогам всего фингода на 7,4%, достигнув 760 млн евро.

Самые сильные темпы роста выручки были отмечены в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в том числе за счет Китая, Сингапура, Японии и нового подразделения, открытого в Малайзии, отмечается в отчетности. Улучшению показателя в регионе EMEA способствовали хорошие результаты продаж в России, странах Центральной Европы и Великобритании.

Выручка Remy Cointreau за прошедший фингод оправдала собственные прогнозы компании. В связи с этим она по-прежнему ожидает органического роста операционной прибыли по итогам 2017-2018 фингода, говорится в сообщении.

Котировки акций Remy Cointreau с начала торгов в среду снизились на 2%. Капитализация компании составляет сейчас около 5,75 млрд евро.

Французская Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяк Remy Martin, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.


Статьи, публикации, интервью...