Биржевые новости

18 апреля 2018 г.  14:45

АКРА подтвердило рейтинг Мурманской области "uBBB+(RU)", прогноз - "стабильный"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Мурманской области "uBBB+(RU)" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

"Кредитный рейтинг Мурманской области обусловлен средним уровнем развития экономики (зависимость от добычи природных ресурсов), а также низкой гибкостью бюджетных расходов. Последнее приводит к высокой долговой нагрузке области по отношению к операционному балансу, что смягчается благодаря приемлемому графику погашения долга и низкому уровню процентных расходов", - отмечается в сообщении.

Среди ключевых допущений для рейтинга Мурманской области АКРА указывает сохранение доли обязательных расходов в пределах 83% совокупных расходов областного бюджета, сохранение доли капитальных расходов бюджета на уровне 10-12% в среднесрочной перспективе и исполнение областью условий соглашений о реструктуризации бюджетных кредитов.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев", - говорится в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...