Биржевые новости

19 апреля 2018 г.  18:33

Ирландская фармкомпания Allergan рассматривает возможность покупки Shire

Ирландская фармкомпания Allergan Plc рассматривает возможность подачи заявки на покупку Shire Plc, получившей сегодня предложение о поглощении за 42,4 млрд фунтов стерлингов ($60 млрд) от японской Takeda.

Allergan заявила, что находится "на начальном этапе обсуждения возможного предложения о приобретении Shire", отреагировав, таким образом, на появившиеся в СМИ сообщения о ее интересе к этой компании.

В данный момент нельзя сказать с уверенностью, что предложение будет сделано, как нельзя говорить и о каких-либо возможных условиях такой сделки, отмечается в пресс-релизе Allergan.

Ирландской компании теперь необходимо до 17 мая 2018 года либо объявить о твердом намерении сделать Shire предложение о покупке, либо заявить о том, что она не планирует подавать заявку.

Как сообщалось, Takeda оценила Shire в 46,5 фунта за акцию и намеревалась произвести оплату частично денежными средствами, а частично - новыми ценными бумагами. Shire однако, отвергла предложение Takeda, посчитав, что оно "серьезно недооценивает компанию, а также перспективы ее роста".

Тем не менее, Shire выразила готовность рассматривать любые возможности для максимизации стоимости компании для ее акционеров, в том числе новые предложения от Takeda.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...