Биржевые новости

23 апреля 2018 г.  14:16

Премьер РФ утвердил методику оценки эффективности работы региональных властей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил методику оценки эффективности работы региональных властей. "Я утвердил методику оценки работы региональных властей. Это важно в контексте того, насколько эффективны те субсидии и помощь регионам, которые мы оказываем", - сказал Д.Медведев на совещании с вице-премьерами. По его словам, правительство оказывает поддержку регионам и старается создать условия, в которых они смогут самостоятельно использовать собственный экономический потенциал.

"Для этого мы внедряем новые механизмы межбюджетных отношений, даём гранты. На это из федерального бюджета ежегодно выделяется по 20 млрд рублей", - подчеркнул премьер. Он добавил, что утверждены правила предоставления регионам поощрительных грантов, унифицированы критерии оценки результатов.

"Теперь показатели эффективности будут учитывать практически все сферы работы региональных властей, увеличивается количество получателей грантов до сорока", - сказал председатель правительства. Д.Медведев уточнил, что размер грантов будет определяться в зависимости от числа жителей региона и индекса бюджетных расходов региона.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...