Биржевые новости

23 апреля 2018 г.  13:45

Азиатские фондовые рынки завершили торги снижением

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном снизились вслед за продолжающимся падением котировок акций технологических компаний.

Японский индекс Nikkei 225 снизился по итогам торгов на 0,3%, гонконгский Hang Seng потерял 0,5%, китайский Shanghai Composite - 0,1%, южнокорейский KOSPI - также 0,2%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил 0,3%.

Бумаги технологических компаний подешевели на фоне аналогичной динамики этого сектора в США, существенное снижение показали акции поставщиков американской Apple.

Так, стоимость бумаг Taiwan Semiconductor Manufacturing упала на 1,1%, Hon Hai - на 1,2%.

Котировки акций южнокорейских Samsung Electronics и SK Hynix снизились соответственно на 0,4% и 0,1%.

Капитализация Lenovo, одного из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров, уменьшилась к закрытию рынка на 0,5%.

Акции японской Sony упали в цене на 0,7%, Murata Manufacturing - на 1,3%.

Бумаги японских банков и страховых компаний подорожали на фоне роста доходностей US Treasuries и ослабления иены относительно доллара США.

Стоимость акций Mitsubishi UFJ Financial Group поднялась почти на 2%, Sumitomo Mitsui Financial Group - на 1,6%.

Акции IT-компании Tata Consultancy Services, выделенной из индийского холдинга Tata, выросли в цене на 2,2% к закрытию рынка в понедельник. В течение сессии подъем стоимости бумаг достигал 4,4%, а ее капитализация - 6,8 трлн рупий ($102,7 млрд). Таким образом, Tata Consultancy стала первой индийской компании с листингом на бирже, капитализация которой превысила отметку в $100 млрд.


Статьи, публикации, интервью...