Биржевые новости

25 апреля 2018 г.  13:14

Чемпионат мира по футболу существенного влияния на инфляцию не окажет - Дворкович

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович полагает, что чемпионат мира по футболу, который пройдет летом в России, не окажет существенного влияния на инфляцию.

"Никакого существенного эффекта не будет. Инвестиции, которые были сделаны, были растянуты во времени и в общем объеме разнообразных расходов в стране не такая существенная часть. Тем более, что это именно продуктивные инвестиции, не создающие инфляционного давления на потребительские рынки", - сказал А.Дворкович на презентации влияния ЧМ-2018 на экономическую, социальную и экологическую сферы в РФ.

Гендиректор Оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин, в свою очередь, рассказал, что суммарный вклад в ВВП РФ от подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в России за 2013-2018 годы составит 867 млрд рублей, или примерно 1% от ежегодного ВВП.

По его словам, подготовка и проведение ЧМ позволили создать 220 тысяч рабочих мест в год и за шесть лет, по конец 2018 года, принесет населению более 400 млрд рублей дополнительных доходов. А доходы малых и средних предприятий составят около 836 млрд рублей, отметил гендиректор оргкомитета.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...