Биржевые новости

27 апреля 2018 г.  12:45

Лидер КНДР надеется на объединение двух Корей

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что надеется на то, что в будущем его страна объединится с Южной Кореей. "Я верю, что Север и Юг в будущем объединятся", - сказал он на пресс-конференции на межкорейских переговорах.

Ким Чен Ын отметил, что рассчитывает, что граждане Северной и Южной Кореи в будущем смогут свободно пересекать границу между обеими странами. "Мы - один народ, одна кровь. Мы не можем быть разделены", - подчеркнул он.

В свою очередь, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин сообщил, что Южная Корея и КНДР договорились о том, что между странами больше не будет войны. "Не будет больше войны на Корейском полуострове", - сказал он в ходе совместной пресс-конференции.

"Два лидера торжественно объявляют перед нашей 80-миллионной нацией и перед всем миром о том, что на Корейском полуострове больше не будет войны и начинается новая эра мира", - говорится в совместном заявлении лидеров по итогам встречи, которое приводит агентство "Ренхап".

Мун Чжэ Ин также заявил, что лидеры двух стран договорились о совместной работе по денуклеаризации Корейского полуострова.

"Сегодня Ким Чен Ын и я - мы договорились о том, что полная денуклеаризация Корейского полуострова будет достигнута - это наша цель", - сказал президент Южной Кореи.

В заявлении, принятом по итогам их переговоров говоррится, что лидеры КНДР и Южной Кореи выразили готовность неукоснительно соблюдать договоренности о ненападении друг на друга.

"Юг и Север напоминают об их договоренности о ненанападении. Стороны не будут применять друг против друга силу в какой бы то ни было форме. Стороны согласны неукоснительно соблюдать договоренность", - говорится в документе, текст которого приводит агентство "Ренхап".

В нем отмечается, что после того, как напряженность между странами снизится, а взаимное доверие возрастет, Сеул и Пхеньян начнут процесс сокращения вооружений.


Статьи, публикации, интервью...