Биржевые новости

27 апреля 2018 г.  16:50

Путин назвал регуляторные сложности с газовозом с ямальским СПГ "надуманными"

Президент РФ Владимир Путин назвал регуляторные сложности с движением в Арктике одного из газовозов, перевозящих газ с "Ямала СПГ" искусственными.

В ходе встречи с членами Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге он сказал: "Важно только, чтобы поменьше было там надуманных предлогов для сдерживания развития. Но это уже не имеет отношения к тому, что Вячеслав Викторович (Володин) говорил: то в порт не пускают под надуманными предлогами газовозы, то не выпускают, но это уже мы отдельно будем разбираться, я не вмешивался до сих пор".

Накануне финансовый директор "НОВАТЭКа" Марк Джетвей в ходе телефонной конференции сообщил, что один из танкеров арктического класса Arc7, перевозящих сжиженный природный газ с проекта "Ямал СПГ", Boris Vilkitsky, получил небольшое повреждение.

Из-за этого ответственный регулятор понизил его ледовый класс с Arc7 до Arc4, что сделало невозможным передвижение газовоза по Северному морскому пути.

"Один из Arc7 танкеров "Борис Вилькицкий" имеет небольшое повреждение его модуля азипода и будет направлен в сухой док для ремонта. Танкеру разрешили доставить еще один груз СПГ в сопровождении ледокола, и он вернется к нормальной работе после завершения ремонтных работ", - комментировал М.Джетвей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...