Биржевые новости

28 апреля 2018 г.  12:57

Иранская ядерная сделка должна быть сохранена как основа для дальнейших переговоров, считают в Кремле

Иранская ядерная сделка должна быть сохранена как главная основа для дальнейших переговоров по этой проблеме, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы знаем позицию европейских коллег, что сделка должна быть сохранена. Достаточный или недостаточный шаг - это другой вопрос, но это единственный субстантивный консенсус, который удалось достигнуть между всеми заинтересованными сторонами в результате очень напряженной работы", - сказал Д.Песков, комментируя по просьбе журналистов позицию США и ЕС по проблеме иранской ядерной сделки.

Поэтому, отметил он, "любое продолжение и совершенствование ситуации в плане дальнейшего урегулирования может осуществляться только на базе чего-то субстантивного". "Это что-то субстантивное как раз и есть СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе)", - добавил Д.Песков. На вопрос, допускают ли в Кремле дальнейшую работу над этой сделкой, пресс-секретарь президента ответил: "Главное - это незыблемость этой сделки, иначе не будет платформы для продолжения контактов, для продолжения диалога".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...