Биржевые новости

28 апреля 2018 г.  12:29

Фундаментальных причин для турбулентности на финансовых рынках РФ не было - премьер

Премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что никаких фундаментальных причин для турбулентности на российских финансовых рынках, которая имела место после введения очередного пакета американских санкций, в действительности не было.

В интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК) он объяснил реакцию российских рынков на введение санкций исключительно эмоциями.

"Эмоциональность реакций не означает, что есть какие-то фундаментальные проблемы. Экономика вообще эмоциональная история. Экономика - она в гораздо большей степени от людей зависит. Смотрите: решения иностранных государств, решение международных организаций типа ОПЕК, региональные конфликты, да даже природные стихийные бедствия - все отражается на мировой экономике", - сказал глава правительства.

Поэтому, по его словам, "подобные действия отразились и на нашем фондовом, на валютном рынке". "Но сейчас все успокоилось, потому что не было - мы сразу об этом сказали - никаких фундаментальных причин", - подчеркнул Д.Медведев.

Он отметил, что фундаментальных причин не было, "потому что мы достигли высокой степени стабильности экономики".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...