Биржевые новости

3 мая 2018 г.  17:45

Volkswagen в этом году собирается вывести на рынок 70 новых моделей

В текущем году немецкий концерн Volkswagen (VW) намерен вывести на рынок десятки новых моделей автомобилей. Об этом в четверг заявил на общем собрании акционеров в Берлине председатель правления автогиганта Херберт Дис. По его словам, на которые ссылается dpa, VW в 2018 году намерен представить потребителя более 70 новых машин.

В то же время, предупредил Х.Дис, переход на новую процедуру лабораторной проверки экологических параметров автомобилей (WLTP), введенную в Евросоюзе с 1 сентября 2017 года для подтверждения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ и углекислого газа, может привести к перебоям с поставками автомобилей на рынок. Определенную роль может также сыграть и оперативность работы разрешительных органов. По словам Х.Диса, окончательный переход на новую систему экологического тестирования, намеченный на 1 сентября 2018 года, потребует "огромных усилий". Критики, однако, предупреждают, что и WLTP-тест не защищен от возможных манипуляций, передает "Немецкая волна".

В апреле немецкий авторынок продемонстрировал уверенный рост. По данным Федерального ведомства по транспорту (KBA), число поставленных на учет новых автомобилей достигло примерно 314 тыс., что на 8% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Тенденция постепенного отказа потребителей от дизельных двигателей сохраняется. Среди вновь поставленных на учет машин 62% используют бензиновый двигатель (плюс 19% к апрелю 2017 года) и примерно треть - дизель (-12,5%).

Рост продаж продемонстрировали все немецкие марки за исключением Audi, дочернего предприятия концерна VW. Сам же VW по-прежнему лидирует на рынке. Фактически каждая пятая машина, проданная в Германии, произведена на заводах Volkswagen.


Статьи, публикации, интервью...