Биржевые новости

4 мая 2018 г.  09:15

Фондовые индексы АТР снижаются в ожидании статистики из США

Сегодня фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона продолжают снижаться.

Лидерами падения выступают котировки финансовых компаний в ожидании повышения процентных ставок в ближайшем будущем в различных регионах мира, сообщает MarketWatch.

Внимание инвесторов приковано также к публикации о состоянии рынка труда США, которая состоится позднее в пятницу. Как ожидают в среднем аналитики, число рабочих мест в американской экономике в апреле увеличилось на 188 тыс. после повышения на 103 тыс. в предшествующий месяц. Уровень безработицы, по прогнозам, упал до 4% с 4,1% в марте.

Сводный индекс региона Asia Dow опустился с открытия рынка на 0,27%.

Биржи Японии не работают в связи с национальным праздником - Днем зелени.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:32 мск снизилось на 0,52%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей полупроводников Samsung Electronics Co., объявившей о сплите с коэффициентов "50 к 1", сократилась на 1,3%.

Бумаги Shinhan Financial Group потеряли в цене около 1,3%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:28 мск уменьшился на 0,54%.

Дешевеют акции четверки крупнейших австралийских банков: Westpac Banking - на 1%, National Australia Bank - на 1,1%, Australia & New Zealand Banking - на 0,7% и Commonwealth Bank of Australia - на 1,6%.

Рыночная стоимость ведущих горнодобывающих компаний мира BHP Billiton Ltd. и Rio Tinto Ltd. уменьшилась на 0,02% и 0,4% соответственно.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:37 мск потерял 0,1%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,6%.

Котировки акций Industrial & Commercial Bank of China на торгах в Гонконге опустились на 0,9%.

Между тем курс ценных бумаг Tencent Holdings на гонконгской бирже вырос на 0,6%.

Индекс менеджеров закупок (PMI) в секторе услуг, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в апреле увеличился до 52,9 пункта по сравнению с 52,3 пункта в предыдущий месяц. Значение индикатора ниже 50 пунктов сигнализирует об ослаблении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше - об усилении.


Статьи, публикации, интервью...