Биржевые новости

4 мая 2018 г.  12:45

Предприятия получат гранты мэра Москвы за активное трудоустройство инвалидов

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об утверждении порядка предоставления грантов мэра за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов.

Три гранта ежегодно будут предоставляться в номинации "За активное участие среднего предприятия в трудоустройстве инвалидов" (численность сотрудников от 101 до 250); в номинации "За активное участие крупного предприятия в трудоустройстве инвалидов": по три гранта предприятиям с численностью сотрудников от 251 до 1000 и по три гранта для организаций с числом сотрудников более 1000 человек.

Размер гранта для предприятий с числом сотрудников от 101 до 1000 будет равен трехкратному размеру страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных за инвалидов 1-й и 2-й групп за календарный год, если число инвалидов не превышает половины от общего числа сотрудников предприятий. Если число таких инвалидов составляет более половины сотрудников предприятий, размер гранта будет равен пятикратной сумме пенсионных взносов за инвалидов в течение года.

Для предприятий с численностью сотрудников более 1000 размер гранта будет равен трехкратному размеру страховых взносов за инвалидов 1-й и 2-й групп в течение года, если доля инвалидов в организации не превышает 10%, и пятикратной сумме таких взносов, если доля инвалидов более 10%.


Статьи, публикации, интервью...