Биржевые новости

7 мая 2018 г.  18:24

Силуанов в случае назначения первым вице-премьером останется министром финансов - Жуков

Министр финансов Антон Силуанов, скорее всего, сохранит за собой пост министра финансов в случае назначения первым вице-премьером, не исключил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

"Дмитрий Медведев предлагает Антона Силуанова на пост вице-премьера при сохранении, как я понимаю, позиции в министерстве финансов", - сказал А.Жуков журналистам по итогам встречи фракции "Единая Россия" в понедельник с кандидатом на пост председателя правительства Дмитрием Медведевым.

В свою очередь замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев подчеркнул, что сохранение за А.Силуановым портфеля министра финансов при назначении на должность вице-премьера - это пока еще предварительная конструкция, которая нуждается в обсуждении. "Дмитрий Анатольевич сказал так: при этом продолжит работать непосредственно в направлении финансов. Он не сказал прямо. Видимо, такая возможность просматривается, но это предварительные предложения, с которыми Дмитрий Анатольевич поделился с нами, как со своими единомышленниками, для того, чтобы услышать нашу реакцию. Этот вопрос еще будет проговариваться дополнительно и с этими людьми и с президентом", - сказал А.Исаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...