Биржевые новости

8 мая 2018 г.  14:34

"Эсеры" вслед за коммунистами отказались голосовать в Госдуме за назначение Медведева премьером

Фракция "Справедливая Россия" считает, что правительство под руководством Дмитрия Медведева не справится с теми задачами, которые ставит президент, и будет голосовать против его кандидатуры на пост премьер-министра, заявил лидер "эсеров" Сергей Миронов после встречи с кандидатом на пост премьера во вторник.

"Наша фракция при голосовании в Госдуме будет голосовать против кандидатуры, внесенной президентом. Да, мы поддержали президента РФ (...) Мы считаем, что правительство РФ под руководством Дмитрия Анатольевича Медведева, с нашей точки зрения, не справится с теми задачами, которые ставит президент", - сказал С.Миронов.

"Нужно отдать должное Дмитрию Анатольевичу Медведеву, который не стал подстраиваться под настроения нашей фракции, он оставался на своих позициях, со своими убеждениями, мы это тоже высоко ценим", - заявил С.Миронов.

Он отметил, что "эсеры" оценили профессионализм в ответах на их вопросы со стороны Д.Медведева, так же, как кандидат оценил содержание и профессионализм вопросов депутатов фракции "Справедливая Россия".

При этом лидер "эсеров" заявил, что партия благодарна президенту за издание нового "майского указа", который полностью соответствует позиции "Справедливой России".

Кроме того, С.Миронов сообщил, что "эсеров" обрадовали кандидатуры Татьяны Голиковой и Алексея Гордеева на посты вице-премьера. Справороссы также положительно относятся к предполагаемому назначению Константина Чуйченко на пост руководителя аппарата правительства.

Лидер "эсеров" выразил уверенность, что Дмитрий Козак справится с новыми обязанностями на должности вице-премьера по ТЭК.

Ранее во вторник лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил по окончании встречи фракции с Д.Медведевым, что парламентская фракция коммунистов не будет голосовать за его кандидатуру. "Голосовать за этот курс, эту команду, такого премьера наша фракция не будет", - сказал Г.Зюганов журналистам, добавив, что "ни одна проблема в стране не решается".


Статьи, публикации, интервью...