Биржевые новости

8 мая 2018 г.  15:51

Путин попросил Госдуму дать согласие на назначение Медведева премьером

Президент РФ Владимир Путин попросил Государственную Думу дать согласие на назначение Дмитрия Медведева председателем правительства РФ.

"Прежде всего, надо утвердить председателя правительства. И еще раз обращаюсь к вам, ко всем депутатам и представителям всех фракций, хотя Дмитрий Анатольевич представляет ведущую фракцию в парламенте. Тем не менее, я обращаюсь ко всем фракциям - прошу поддержать мое предложение о назначении на должность председателя правительства РФ Медведева Дмитрия Анатольевича", - сказал В.Путин, выступая в Госдуме. Глава государства подчеркнул, что считает крайне важным "обеспечить преемственность и новую динамику работы правительства".

"Сегодня все это имеет огромное значение. Вчера уже сказал и повторю сегодня - времени на раскачку у нас нет. Надо действовать", - заявил В.Путин.

По словам российского президента, "за последний год, а, может быть, полтора, Дмитрий Анатольевич и некоторые члены администрации, правительства работали как раз над той программой, которая была изложена мною в указе, подписанном вчера". "Эта программа, которую мы с вами должны реализовывать", - пояснил В.Путин.

Ранее после консультаций Д.Медведева с думскими фракциями о намерении поддержать его кандидатуру на пост премьера заявили "Единая Россия" и ЛДПР, о планах голосовать против этого объявили КПРФ и "Справедливая Россия". В 2012 году коммунисты также голосовали против кандидатуры Д.Медведева, а справедливороссы в большинстве выступили против, хотя некоторые проголосовали "за" или воздержались.


Статьи, публикации, интервью...