Биржевые новости

8 мая 2018 г.  18:57

Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленно

Рынок акций РФ завершил торги без единой динамики на фоне снижения нефти и рубля, а также коррекции вниз в Европе. Индекс МосБиржи незначительно вырос на фоне ослабления рубля.

В Азии во вторник преобладала позитивная динамика индексов (Япония выросла на 0,3%, Китай поднялся на 1,2%). Однако европейские фондовые индексы в основном снижались во вторник, дешевели акции нефтекомпаний вслед за падением цен на нефть. Фондовая Америка начал торги на понижательном тренде.

Цены на нефть эталонных марок продолжали снижаться в ожидании решения президента США Дональда Трампа относительно соглашения по ядерной программе Ирана.

Д.Трамп обнародует свое решение относительно Совместного всеобъемлющего плана действий, соглашения по ядерной программе Ирана, во вторник в 21:00 мск, сообщил президент накануне в соцсети Twitter. Ранее ожидалось, что решение станет известно 12 мая.

Участники нефтяного рынка опасаются, что США выйдут из соглашения и вновь введут санкции против Ирана, что приведет к сокращению поставок нефти на мировой рынок. По оценкам экспертов, при таком сценарии страна может уменьшить экспорт на 500 тыс. баррелей в сутки уже в текущем году.

Индекс МосБиржи вырос на 0,21% и составил 2301,99 пункта.

Индекс РТС упал на 1,02% - до 1142,13 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...