Биржевые новости

10 мая 2018 г.  14:14

"Эксперт РА" присвоило АКБ "Приморье" рейтинг "ruВВ-", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) присвоило рейтинг кредитоспособности ПАО АКБ "Приморье" на уровне "ruВВ-". По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, говорится в сообщении агентства.

Ключевое позитивное влияние на рейтинговую оценку оказали приемлемый уровень достаточности собственного капитала и его устойчивости к обесценению активов, высокое кредитное качество портфеля ценных бумаг и возможность привлечения дополнительной ликвидности в рамках операций РЕПО (не менее 40% привлеченных средств на 01.04.2018), а также низкая концентрация ресурсной базы на крупных кредиторах.

Основное негативное влияние на рейтинг оказали слабые конкурентные позиции на банковском рынке РФ при концентрации бизнеса в регионе с низким инвестиционным потенциалом (рейтинг инвестиционной привлекательности Приморского края по версии RAEX (Эксперт РА) - 3В1 "Пониженный потенциал - умеренный риск").

АКБ "Приморье" по итогам 1-го квартала 2018 года занял 126-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...