Биржевые новости

11 мая 2018 г.  13:12

Законопроект о контрсанкциях дополнят нормой о поддержке предприятий, подпавших под санкции - Володин

Ко второму чтению законопроект о контрсанкциях будет дополнен нормой, позволяющей руководству страны принимать решения о поддержке предприятий и отраслей, в отношении которых введены санкции со стороны США и иных стран, сообщил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Мы провели большую работу с правительством, с деловым экспертным сообществом, институтами гражданского общества и включили дополнительный пункт, который нам позволит принимать решения, в том числе о поддержке тех отраслей, предприятий, которые понесут издержки от санкций", - сообщил В.Володин на заседании совета по законотворчеству, в рамках которого обсуждается законопроект "О мерах воздействий (противодействия) на недружественные действия США и(или) иных иностранных государств".

Его первое чтение планируется на 15 мая. В этот же день депутаты планируют принять постановление, где обозначат основные этапы дальнейшей работы над проектом закона, то есть предложения к его второму чтению.

Как заметил В.Володин, на 90% такие предложения ко второму чтению уже готовы.

Что касается поддержки предприятий, то, отметил он, "если мы будем принимать меры противодействия (в ответ на западные санкции), то тем самым подстрахуем и поддержим отечественные предприятия".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...