Биржевые новости

11 мая 2018 г.  14:26

Российская программа "Цифровая экономика" должна будет подстраиваться под мировые тенденции - Медведев

Ориентиры программы "Цифровая экономика" могут быть изменены в случае необходимости для того, чтобы подстроиться под мировые тренды, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Границ развития цифровой экономики в настоящий момент не видно, их определить сложно. Ни в одной стране нет понимания того, до какой глубины продвинется цифровая модернизация, цифровая трансформация. Поэтому и по программе цифровой экономики, конечно, мы будем, что называется - менять, в случае необходимости, ориентиры, подстраиваться под мировые тренды, просто, чтобы не опоздать", - сказал сегодня Д.Медведев на совещании по экономическим вопросам.

При этом он подчеркнул, что есть базовые вещи, связанные с созданием цифровой инфраструктуры. "У нас страна - очень большая, и как раз это достаточно сложная проблема", - сказал глава правительства, заметив, что подготовка программного обеспечения также является важной составляющей, особенно в контексте курса на импортозамещение.

"Очевидно, что наша экономика вообще может быть хоть сколько-нибудь конкурентоспособна в будущем, если она будет построена по цифровым законам. Здесь самое главное - не опоздать", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...