Биржевые новости

14 мая 2018 г.  09:04

Окончательное решение о совмещении постов первого вице-премьера и главы Минфина за президентом - Силуанов

Окончательное решение по вопросу о совмещении постов первого вице-премьера и министра финансов в формирующемся сейчас правительстве примет глава государства, сообщил журналистам и.о. главы Минфина Антон Силуанов.

"Еще никаких назначений нет, во всяком случае, председатель правительства (Дмитрий Медведев) озвучил то, что такое совмещение возможно. Окончательное решение будет президент определять", - сказал А.Силуанов, выдвинутый на пост первого вице-премьера, который в прежнем составе кабинета занимал Игорь Шувалов. По его словам, этот пост - "большая ответственность, задачу президент поставил, нужно будет отрабатывать".

"Основную задачу президент поставил - это обеспечить более высокие темпы роста, провести прорыв в экономике. Это первая задача. Вторая - сейчас необходимо провести целый ряд решений, которые необходимы для реализации задач, поставленных в послании и в указе. Вторая задача. Крупная задача. Исходя из этого уже и будет строиться работа Минфина, Минэка и всех ведомств правительства", - добавил А.Силуанов.

Отвечая на вопрос о том, согласовываются ли с ним как с первым вице-премьером, курирующим экономику и финансы, кандидатуры министров этого блока, А.Силуанов сказал: "Это прерогатива руководства страны, президента в первую очередь".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...