Биржевые новости

14 мая 2018 г.  14:05

МАГАТЭ продолжит осуществлять мониторинг и проверку в Иране

Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано на встрече с президентом России Владимиром Путиным воздержался от комментариев относительно решения Вашингтона о выходе из СВПД. Но, как сообщил журналистам постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, агентство продолжит осуществлять мониторинг и проверку в Иране, .

"Агентство - это техническая, деполитизированная организация, и генеральный директор совершенно справедливо воздержался от каких-либо оценок решений, принятых в Вашингтоне", - сказал М.Ульянов.

"Он говорил о том, что агентство осуществляет мониторинг и проверку в Иране и намерено делать это и впредь, в соответствии с теми полномочиями, которые ему даны от Совета безопасности ООН и совета управляющих МАГАТЭ", - сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, видит ли МАГАТЭ нарушения со стороны Ирана, М.Ульянов заявил: "Не видит".

"Я думаю, что это либо неверное понимание (нынешним президентом США Дональдом Трампом) существа этой сделки, либо политическое решение, связанное в том числе с отторжением всего наследия господина Обамы (предыдущего президента США Барака Обамы). Впечатление, по крайней мере, такое", - добавил М.Ульянов, комментируя вопрос, какими причинами руководствовались США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...