Биржевые новости

15 мая 2018 г.  12:37

Для российских компаний, исполняющих санкции США, могут быть введены штрафы - Исаев

Для российских организаций и компаний, которые исполняют санкции США, могут быть введены штрафы, речь идет о миллионах рублей, заявил в ходе заседания в Госдуме первый замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

"Некоторые компании в целом, политика компаний, могут соблюдать санкции, и это должно быть урегулировано другим законопроектом, об административной ответственности, которая установит штрафы для компаний и организаций, исполняющих санкции на территории РФ. Речь должна идти о достаточно высоких штрафах, речь должна идти о миллионах рублей", - сказал А.Исаев.

Он напомнил, что обсуждаемый сегодня в Госдуме законопроект об уголовной ответственности за исполнение иностранных санкций касается только физических лиц, ответственность компаний в нем не оговаривается. "Хочу обратить внимание, что данным законопроектом предусматривается уголовная ответственность, которая наступает в отношении физических лиц, которые совершили конкретное преступление и отказались от обычной сделки и обычной операции под мотивом санкций", - сказал депутат. При этом, по его словам, административная ответственность компаний должна стать предметом отдельного обсуждения. "Давайте вместе с вами работать над этим законопроектом", - призвал депутатов парламентарий.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...