Биржевые новости

15 мая 2018 г.  16:15

Санкции в отношении Миллера не касаются "Газпрома" - Минфин США

Минфин США разъяснил, что Алексей Миллер включен в санкционный список (SDN List) как физическое лицо и наложенные на него санкции не касаются газового концерна, сообщила российская компания в квартальном отчете.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США 6 апреля 2018 года включило председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера в Список лиц специальной категории.

Все имущество и активы лиц специальной категории, находящиеся на территории США, а также во владении или под контролем американских лиц, подлежат блокировке. Американским лицам запрещается ведение бизнеса с лицами специальной категории, а также с их имуществом и правами на имущество.

"Однако А.Миллер был включен в указанный санкционный список как физическое лицо. В соответствии с разъяснениями министерства финансов США ограничения и запреты, вводимые в отношении физических лиц, распространяются на операции и сделки только самих физических лиц. Таким образом, санкции, введенные в отношении А.Миллера, не распространяются на ПАО "Газпром" и другие компании, где А.Б.Миллер может занимать руководящие должности в органах управления", - пишет "Газпром".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...