Биржевые новости

16 мая 2018 г.  09:59

Volkswagen приостановил производство Jetta на "ГАЗе"

Немецкий автоконцерн Volkswagen приостановил производство седанов Volkswagen Jetta на мощностях ПАО "ГАЗ" в Нижнем Новгороде в связи со сменой поколений, сообщил "Интерфаксу" представитель марки.

При этом, по его словам, текущее поколение модели Volkswagen Jetta "будет по-прежнему доступно российским покупателям минимум до конца 2018 года", а новое поколение модели появится в России в 2019 году, "на начальном этапе модель будет импортироваться". Точных сроков запуска производства нового поколения модели в Volkswagen не называют.

В компании отмечают, что за первые четыре месяца 2018 года в России продано около 1,4 тыс. автомобилей модели, всего за шесть лет (2013-2018 гг.) в РФ было произведено более 60 тыс. Volkswagen Jetta.

В Нижнем Новгороде производятся модели Skoda Kodiaq и Skoda Octavia. Производство Skoda Kodiaq было запущено в феврале 2018 года, инвестиции в запуск производства составили 87,5 млн евро. "Общий объем производства в Нижнем Новгороде будет увеличиваться в 2018 году как за счет роста спроса на российском рынке, так и за счет экспортных проектов. Чтобы удовлетворить растущий спрос на автомобили Skoda на европейских рынках, Volkswagen Group Rus начнет поставлять автомобили Skoda Octavia, выпускаемые в России, в Европейский союз. Первоначальный экспортный объем составит 10 тыс. автомобилей", - указывают в Volkswagen.

По данным газеты "Ведомости", дилеры Volkswagen ожидают начало импорта во второй половине 2019 года. За рубежом новое поколение уже выпускается, но компании еще предстоит решить вопрос с обязательным подключением новинки к системе "ЭРА-ГЛОНАСС", поясняет один из дилеров.


Статьи, публикации, интервью...