Биржевые новости

23 мая 2018 г.  13:43

Президента РФ хотят наделить правом определять особенности раскрытия информации по ряду компаний

Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект, который наделяет президента РФ правом в исключительных случаях определять особенности функционирования и раскрытия информации по ряду компаний.

Соответствующие поправки были внесены ко второму чтению законопроекта, регулирующего деятельность финансового уполномоченного.

"Особенности создания, реорганизации, ликвидации и правового положения хозяйственных обществ в отдельных сферах деятельности, включая реализацию обязанности по хранению, раскрытию и предоставлению информации об их деятельности, совершения сделок, включая их нотариальное удостоверение и учет, особенности правового положения эмитентов и профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также особенности учета информации о ценных бумагах в отдельных сферах деятельности в исключительных случаях могут устанавливаться президентом РФ", - говорится в принятой на заседании Думы поправке.

В третьем, окончательном чтении законопроект планируется принять в четверг, 24 мая. Данная статья вступает в силу со дня официального опубликования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...