Биржевые новости

23 мая 2018 г.  17:17

Переговоры по соглашению о ЗСТ между ЕАЭС и Египтом стартуют осенью 2018 г.

Первый раунд переговоров по соглашению о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Египтом пройдет осенью 2018 года, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках выступления на российско-египетской межправкомиссии.

"Рассчитываем, что аналогичная позитивная динамика (двусторонних экономических отношений) сохранится и в будущем, в том числе благодаря планируемому заключению соглашения о создании зоны свободной торговли", - сказал он.

"С учётом вступления в силу решения Высшего Евразийского экономического совета о начале переговоров по проекту соглашения, а также утверждения ЕАЭС соответствующих директив на проведение переговоров, рассчитываем в ближайшее время выйти на подписание этого соглашения. Насколько нам известно, первый раунд переговоров по этому соглашению планируется провести осенью текущего года", - продолжил министр.

В этой связи Д.Мантуров напомнил, что на состоявшейся в Каире 11 декабря прошлого года встрече президента России Владимира Путина и президента Египта Абдель-Фаттаха Ас-Сиси были достигнуты важные договоренности о развитии стратегического партнерства между двумя странами и создании максимально благоприятных условий взаимодействия в торгово-экономической, промышленной и инвестиционной сферах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...