Биржевые новости

24 мая 2018 г.  10:59

"ПСН проперти менеджмент" 8 июня проведет собрание владельцев облигаций 1-й серии

ООО "ПСН проперти менеджмент" приняло решение 8 июня повторно провести собрание владельцев облигаций 1-й серии, говорится в сообщении компании.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента - 29 мая 2018 года.

Как сообщалось ранее, компания 18 мая уже провела собрание владельцев облигаций 1-й серии, однако на нем не были приняты решения по поставленным вопросам.

Таким образом, на предстоящем собрании будут вновь рассмотрены вопросы об избрании нового представителя владельцев облигаций (взамен ранее избранного общим собранием владельцев облигаций), а также об осуществлении права на обращение в суд с требованием к эмитенту и предоставившему обеспечение по данным облигациям.

Как сообщалось, компания в марте допустила дефолты по облигациям 1-й серии и серии БО-П01, не исполнив обязательства по выплате купона и оферте. Причиной невыплат послужило "отсутствие достаточных денежных средств".

Ранее эмитент в лице единственного участника, компании "Лирейдж холдингс лимитед" (Кипр), принял решение о внесении изменений в условия размещения облигаций 1-й серии.

Компания 13 марта провела собрание владельцев облигаций 1-й серии, на котором были рассмотрены вопросы о согласии на прекращение обязательств по выплате 3-го купона облигаций предоставлением новации, а также об утверждении условий соглашения о новации. По результатам собрания решение по вопросам принято не было.

Облигации 1-й серии объемом 10 млрд рублей размещены в сентябре 2016 года по ставке купона 13% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Ставка 4-5-го купонов составит 3,25% годовых, ставка 6-20-го купонов - 9,5% годовых. Номинальная стоимость бумаг - 1 тыс. рублей, купоны - полугодовые. Дата погашения выпуска - 10 сентября 2026 года.

Компания в сентябре 2017 года разместила в рамках программы 10-летние бонды серии БО-П01 на 6,1 млрд рублей по ставке купона 12% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 28 марта 2019 года. Номинальная стоимость бумаг - 1 тыс. рублей, купоны - полугодовые.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

"ПСН проперти менеджмент" входит в "Группу ПСН", которая специализируется на девелопменте, управлении коммерческой и жилой недвижимостью, а также земельными активами.


Статьи, публикации, интервью...