Биржевые новости

24 мая 2018 г.  14:55

"Газпром нефть" и Mitsui оценят перспективы сотрудничества на шельфе Сахалина

"Газпром нефть" и Mitsui заключили на Петербургском международном экономическом форуме меморандум о взаимопонимании. Стороны договорились оценить перспективы сотрудничества по развитию мелководного шельфового проекта на острове Сахалин, говорится в сообщении "Газпром нефти".

"Газпром нефть", обладающая широким портфелем шельфовых активов в России, и " Mitsui, одна из крупнейших японских торгово-инвестиционных компаний, рассмотрят возможность совместно использовать в будущем свои компетенции и ноу-хау в сфере проектов по разведке и добыче.

"Развитие отношений с крупнейшими мировыми финансово-промышленными конгломератами, взаимовыгодный обмен компетенциями и технологиями помогает "Газпром нефти" повышать эффективность работы на лицензионных участках компании. Мы совместно с Mitsui заинтересованы в реализации высокотехнологичных проектов на российском континентальном шельфе, и проект "Сахалин" - один из самых перспективных для потенциального сотрудничества" - отметил заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов "Газпром нефти" Андрей Патрушев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Проект разработки Аяшского лицензионного участка, который расположен в Охотском море в северо-восточной части шельфа о. Сахалин, в 55 км от береговой линии. Глубина моря в точке бурения первой скважины - 62 м. Ранее на Аяшском лицензионном участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2150 кв. км.


Статьи, публикации, интервью...