Биржевые новости

25 мая 2018 г.  14:08

ВТБ сократит штат подразделения в Лондоне на треть

ВТБ сократит штат подразделения в Лондоне на треть, часть сотрудников переведет во Франкфурт, сообщил журналистам первый зампред банка Юрий Соловьев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018).

"Сократится на треть (штат в Лондоне)", - сказал он, отметив, что банк будет стараться часть сотрудников перевести во Франкфурт.

Ю.Соловьев добавил, что структура продуктового портфеля в Лондоне изменится. "Мы делаем европейским центром коммерческого банкинга Франкфурт. Часть и персонала, и операций, значительная часть, связанная именно с балансом банка, будет переводиться во Франкфурт. Сейчас мы эти операции уже запустили. Инвестиционно-банковская деятельность, корпоративные финансы, инфраструктурные наши финансы останутся в Лондоне, и банк будет продолжать нормально работать под тот объем бизнеса, который мы видим там последовательно после того, как страна завершит Brexit", - отметил он.

"Мы сейчас будем сокращать в Лондоне нашу операционную деятельность, не закрываться, но сокращать кадры. Там сложная геополитическая ситуация, и по бизнесу нелегко, Brexit", - добавил глава ВТБ Андрей Костин.

По его словам, банк может усилить свое присутствие в Германии. Также китайские власти позитивно относятся к развитию ВТБ на рынке этой станы. "Я думаю, что мы будем рационализировать (наше международное присутствие)", - сказал А.Костин.


Статьи, публикации, интервью...